Gerätturnen weiblich, fortgeschritten, 10 bis 15 Jahre
Fr 12.07.2024 16:00 - 18:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle / Vereinshalle
  • Teilnehmer
    Gerätturnen Gruppe II Fortgeschrittene w/m ab 6 Jahre / Selina Rößler / Fr 16.00 – 18.00, AM
Gerätturnen weiblich, Anfangsniveau, 10 Jahre und jünger
Fr 12.07.2024 17:15 - 18:30
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle / Vereinshalle
  • Teilnehmer
    AM
Gerätturnen weiblich und männlich, fortgeschritten, ab 16 Jahre
Fr 12.07.2024 18:00 - 20:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle / Vereinshalle
  • Teilnehmer
    Gerätturnen Gruppe III w/m ab 12 Jahre / Simon Weyhofen / Fr 18.45 – 20.00, AM
Jedermann Sport
Fr 12.07.2024 20:00 - 22:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle
  • Teilnehmer
    Jedermänner / Günter Dinges / Fr 20.00 – 22.00, AM
Tischtennis
Sa 13.07.2024 15:00 - 17:30
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle
  • Teilnehmer
    Tischtennis / Marcel Beck / Sa 15.00 – 17.30, AM
Jumping Fitness
So 14.07.2024 11:00 - 12:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Vereinshaus
  • Teilnehmer
    Jumping / Moira Horchler / So 11.00 - 12.00, AM
Turnhalle blockiert wegen STARAF Stadt Oestrich-Winkel
Mo 15.07.2024 -
Fr 26.07.2024
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Oestrich
Floorball für Kinder (6-9 Jahre)
Mo 15.07.2024 16:15 - 17:30
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle
  • Teilnehmer
    Eriksson Niklas, AM
Seniorinnengymnastik
Mo 15.07.2024 16:30 - 17:30
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Vereinshalle
  • Teilnehmer
    Seniorinnengymnastik / Heidi Stoll / Mo 16.30 – 17.30, AM
Badminton f. Jugendliche
Mo 15.07.2024 18:00 - 19:30
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle
  • Teilnehmer
    Badminton f. Jugendliche / Alexander Matecka / Mo 18.00 – 19.30, AM
Body-Forming
Mo 15.07.2024 19:30 - 20:30
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Vereinhalle
  • Teilnehmer
    Body-Forming / Martina Boxberger / Mo 19.30 – 20.30, AM
Badminton
Mo 15.07.2024 20:00 - 22:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle
  • Teilnehmer
    Badminton / Roland Zentner / Mo 20.00 – 22.00, AM
Nordic Walking
Di 16.07.2024 09:30 - 10:45
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Vor der Vereinshalle
  • Teilnehmer
    Nordic Walking / Heidi Stoll / Di 09.30 – 10.45 / , AM
Gäste Pfingstbachschule
Di 16.07.2024 14:00 - 15:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Vereinshalle
Leichtathletik ab 1. Klasse
Di 16.07.2024 16:15 - 17:15
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Kleinsportanlage/Sporthalle
  • Teilnehmer
    Leichtathletik ab 1. Klasse / Tanja Pfaff + Katrin Wittemann / Di 16.15 – 17.15 / , AM
Leichtathletik ab 5. Klasse
Di 16.07.2024 17:30 - 19:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Kleinsportanlage / Sporthalle
  • Teilnehmer
    Leichtathletik ab 5. Klasse / Tobias Eser / Di 17.30 – 19.00, AM
SportWerk
Di 16.07.2024 18:00 - 19:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Vereinshalle / Kleinsportanlage
  • Teilnehmer
    Sportwerk / Günter Eser / Di 17.30 – 19.00, AM
Tischtennis
Di 16.07.2024 19:00 - 22:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle
  • Teilnehmer
    Tischtennis / Marcel Beck / Di 19.00 – 22.00, AM
Bewegung & Tanz / Walking
Di 16.07.2024 19:00 - 20:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Parkplatz Bürgerhaus / Vereinshalle
  • Teilnehmer
    Bewegung & Tanz / Corina Hegebart-Klier / Di 19.00 – 20.00, AM
KiTa Kunterbunt
Mi 17.07.2024 10:00 - 12:00
  • Typ
    Vereinshalle Belegung
  • Ort
    Vereinshalle
  • Teilnehmer
    Vorstand, AM
Gerätturnen Jungen, ab 5 Jahren
Mi 17.07.2024 16:00 - 17:30
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle / Vereinshalle
  • Teilnehmer
    AM
Pilates
Mi 17.07.2024 17:15 - 18:15
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Vereinshalle
  • Teilnehmer
    Pilates / Friederike Urbach / Mi 17.15 – 18.15, AM
Trampolin (Gruppe 1) ab Jahrgang 2012
Mi 17.07.2024 17:45 - 18:45
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle
  • Teilnehmer
    Trampolin (G 1) ab Jahrgang 2012 / Rosel Freimuth, Yvonne Kinkel, Till Rheinberger, Sonja Vogt, Lea Kieweg / Mi 17.45 – 18.45, AM
Fit und Gesund 50+
Mi 17.07.2024 18:30 - 19:30
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Vereinshalle
  • Teilnehmer
    Fit und Gesund 50+ / Mi 18.30 – 19.30 / Mi 18.30 – 19.30, AM
Trampolin (Gruppe 2) ab Jahrgang 2009
Mi 17.07.2024 19:00 - 20:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle
  • Teilnehmer
    Trampolin (G 2) ab Jahrgang 2012 / Till Rheinberger + Rosel Freimuth / Mi 19.00 – 20.00, AM
KiTa Kunterbunt
Do 18.07.2024 09:00 - 10:30
  • Typ
    Vereinshalle Belegung
  • Ort
    Vereinshalle
  • Teilnehmer
    Vorstand, AM
Eltern-Kind-Turnen
Do 18.07.2024 15:15 - 16:15
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle
  • Teilnehmer
    Eltern-Kind Turnen / Katharina Moos + Martina Moos / Do 15.15 – 16.15, AM
Kinder in Bewegung (4-6 Jahre)
Do 18.07.2024 16:30 - 17:30
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Kleinsportanlage / Sporthalle
  • Teilnehmer
    AM
Yoga auf dem Stuhl
Do 18.07.2024 17:00 - 18:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Vereinshaus
  • Teilnehmer
    Yoga auf dem Stuhl / Heidi Stoll / Do 16.00 – 17.00, AM
Jumping Fitness
Do 18.07.2024 17:45 - 18:45
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle
  • Teilnehmer
    Jumping / Moira Horchler / Do 17.45 - 18.45, AM
Hatha Yoga
Do 18.07.2024 18:15 - 19:30
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Vereinshalle
  • Teilnehmer
    Hatha Yoga / Heidi Stoll / Do 18.15 – 19.45, AM
Tischtennis
Do 18.07.2024 19:00 - 22:00
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Sporthalle
  • Teilnehmer
    Zimmer Helmut, AM
Step Aerobic / BBP / Ausdauer / Kräftigung
Do 18.07.2024 20:00 - 21:30
  • Typ
    Übungsstunde
  • Ort
    Vereinshalle
  • Teilnehmer
    Step Aerobic / Silke Hirschmann + Uli Winterhalter / Do 20.00 – 21.30, AM
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)